Офисное будущее: 5 основных технологических трендов на 2022 год
  • Главная
  • Новости
  • Офисное будущее: 5 основных технологических трендов на 2022 год
18.03.2022
Офисное будущее: 5 основных технологических трендов на 2022 год

     Новые технологи внедряются в бизнес так же быстро, как и в повседневную жизнь. Интеграция технологий автоматизации и облачного программного обеспечения произвела революцию в бизнесе, и мы ожидаем, что это направление будет быстро развиваться.

     Специалисты Oktra выделили 5 главных основных трендов, которые станут определяющими в 2022 году.

 

     Слияние с дополненной реальностью

 

     Дополненная реальность (AR) — это наложение цифровой информации и объектов на наше представление о реальном мире. Эта технология уже меняет многие отрасли, позволяя людям выполнять свою работу с большей эффективностью и меньшими затратами. Несмотря на то, что игровая индустрия останется основным драйвером для AR, специалисты уверены, что современная технология в 2022 году может внедриться в дизайн, здравоохранение и машиностроение. Кроме того, после объявления о создании «Метавселенной» от Facebook, вполне вероятно, что AR будет играть большую роль и за пределами делового мира.

 

Дополненная реальность офисный тренд

 

     Гибридная работа

     

     Гибридная работа – это будущее рабочего процесса, поэтому неудивительно, что технологические компании сосредоточили силы на совершенствование своего программного обеспечения для совместной работы в видеоформате. Эксперты прогнозируют, что мировой рынок видеоконференций вырастет с 6,28 млрд долларов в 2021 году до 12,99 млрд долларов в 2028 году при среднегодовом темпе роста в 10,9 %. Хотя наличие отдельного офиса по-прежнему будет играть важную роль для бизнеса, удаленная работа потребует от цифровых коммуникаций большей эффективности и надежности.

 

     Гиперавтоматизация

 

     Это объединение нескольких технологий и решений, которые помогают улучшить бизнес-процессы. Пандемия послужила катализатором для многих вещей, и цифровизация бизнеса была вызвана необходимостью автоматизации.

      С одной стороны, инструменты видеосвязи развивались очень быстро. Однако реальность такова, что для развития цифровизации, компаниям пришлось модернизировать свои технологии: управление данными, платежные системы и ИТ-инфраструктуру.

     В 2022 году мы будем наблюдать дальнейшее совершенствование процесса объединения технологий: ИИ, машинное обучение, роботизация процессов. Все это необходимо компаниям, которые стремятся сократить расходы и повысить эффективность.

 

Роботизация процессов

 

     Искусственный интеллект определит наше будущее

 

     Искусственный интеллект (ИИ) дает нам возможность находить информацию и выполнять ряд задач быстрее, не тратя на это много сил, но ИИ — это больше, чем чат-боты и беспилотные автомобили. Генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что «искусственный интеллект повлияет на человечество больше, чем появление интернета».

     К 2026 году почти все компании станут использовать формы поведенческой экономики и ИИ и/или идеи, основанные на машинном обучении, чтобы стимулировать деятельность сотрудников.

 

     Цифровая трансформация

 

      Цифровая трансформация уже доказала свою значимость во многих отраслях.

     Одним из крупных достижений в области архитектуры и строительства за последние годы является информационное моделирование зданий (BIM).

      BIM — это руководство или набор правил, которым необходимо следовать в процессе строительства, чтобы повысить эффективность и упростить координацию всего проекта. Это означает, что каждая движущаяся часть в этом проекте работает по одним и тем же стандартам, поэтому все чертежи, размеры и другая важная информация совпадают.

     В целом, цифровая трансформация будет продолжать развиваться и расширять границы и дальше. Такие продукты, как Matterport, Revit, Oculus и BIM 360, — это лишь верхушка технологического айсберга.

     Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что скорость, доступность и эффективность по-прежнему будут ключевыми факторами для бизнеса в 2022 году. И по мере того, как мы переходим к миру, который диктуется цифровыми технологиями, криптовалютами и «Метавселенной», футуристические картинки будущего уже не кажутся нам такими уж нереальными.

 

Институт Гёте
Colins
Juki
Мегаполис Медиа
БНБ банк
СТА Логистик
Папцел
Таск
Ресилио
Пластма-Консалт